четверг, 7 ноября 2013 г.

 Ноги гудят, голова не варит -- вот и начало недели моды. Поистине сумасшедшая атмосфера царила на первом дне показов BFW by Marko S/S 2014. 
Всегда знала, что Петр Винничек гений. Фото с off shedule (дизайнер А. Кухаренок)

Показы задерживались примерно на час. Но для тех, кто пылал сегодня праведным гневом, хочется сказать, что даже у донельзя пунктуальных немцев показы задерживались от 10 до 30 минут. Так что, ничего сверхъестественного в этом нет. 
Первым открывал день показов "Центр моды". С приходом в эту организацию Янины Гончаровой, в фирменном магазине появилось больше по-настоящему достойных моделей, это нельзя не отметить. Однако, этот показ продемонстрировал прогресс не в полной мере. 




Затем свою коллекцию представил Denis Durand. Что и говорить, питаю я слабость ко всему французскому? а одежда "родом" из столицы одного из самых известных кинофестивалей...

Одежда "от кутюр" предполагает нечто возвышенное, художественное, вдохновляющее. На мой взгляд, у кутюрье скорее создал неплохой outfit для хрупкой представительницы французской буржуазии, которая вряд ли хочет рисковать с последними тенденциями или вообще следовать правилам сезонных изменений.



 Но невозможно не вспомнить, насколько божественно смотрелись его наряды на белорусских актрисах во время "Листапада".


Никогда еще не видела я столько прекрасных бородачей, как на показе у Apti Eziev. Причем в зале их сидело отнюдь  не меньше, чем ходило по подиуму. Рука прямо сама тянулась поправить выбившийся волосок. Что касается коллекции, конечно, я бы купила несколько вещей (если бы не только на супер-контик деньги в кошельке лежали). Так что, нужно отдать Апти должное - он сумел из собственного стиля создать более-менее успешно развивающийся бренд. Но есть разница между выдерживанием собственного стиля и повторением уже виденного. Поэтому надеюсь, что у Апти получится выдержать этот хрупкий баланс.
Какая-то злая я сегодня. Но что поделаешь... Спасибо за искренние улыбки тем, кто не был на них скуп сегодня. Увидимся завтра.
Это фото Антони (взяли без спроса, будет ругаться).

Комментариев нет:

Отправить комментарий